Подождите, идет преобразование в черно-белые изображения

Версия для слабовидящих
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад комбинированного вида № 142» г. Иваново
Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий Не предусмотрено.
Меры социальной поддержки          
Дополнительные меры поддержки детей граждан, принимавших участие в специальной военной операции
Пройти по ссылке

В соответствии со ст.65 ФЗ РФ от 29.12.12 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» назначается компенсация или льгота на основании заявления и документов, предоставленных родителями (законными представителями).


Получение компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

     Право на получение компенсации имеет заявитель, внесший родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации, при условии признания семьи заявителя малоимущей. Размер компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, устанавливается в следующих размерах: 25 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории Ивановской области, реализующих образовательную программу дошкольного образования, на первого ребенка, 55 процентов размера такой платы на второго ребенка, 75 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Закон Ивановской области от 2 июля 2013г. № 65-оз "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Закон Ивановской области от 8 апреля 2016г. № 15-ОЗ "О внесении изменений в Закон Ивановской области "О компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

Постановление Правительства Ивановской области от 18 мая 2016 г. № 136-п "Об утверждении Порядка обращения родителей (законных представителей) за получением компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных 

Предоставление мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования

     Освободить на 50 процентов от оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях:

1. Родителей (законных представителей), имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет.

2. Родителей (законных представителей), основным местом работы которых являются муниципальные дошкольные образовательные организации города Иванова и семьи которых отнесены к категории малообеспеченных.

     Освободить на 100 процентов от оплаты за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях:

1. Родителей (законных представителей) детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.

2. Родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья: - с задержкой психического развития, посещающих группы комбинированной или компенсирующей направленности, реализующие адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования детей с задержкой психического развития; - с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), посещающих группы комбинированной или компенсирующей направленности, реализующие адаптированную основную образовательную программу дошкольного образования детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями). 


Постановление Администрации города Иванова от 18 марта 2020г. № 315 "О предоставлении мер социальной поддержки по оплате за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования"

Заявление на компенсацию части родительской платы.
Пройдите по ссылке  

Наличие общежития, интерната Не предусмотрено
Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Жилые помещения в общежитиях, интернате отсутствуют в связи с отсутствием интернатов и общежитий.
Плата за проживание в общежитии Плата не предусмотрена в связи с отсутствием общежитий.
Трудоустройство выпускников, с указанием численности трудоустроенных выпускников от общей численности выпускников в прошедшем учебном году, для каждой реализуемой образовательной программы, по которой состоялся выпуск. Выпускники МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 142" переходят для продолжения обучения в образовательные учреждения среднего образования. В силу возрастных особенностей трудоустройства выпускникам не требуется.