МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №142" работает в соответветские с федеральным государственным образовательным стандартам дошкольного образования.

С 1 января 2014 года вступил в законную силу федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (далее ФГОС ДО), представляющий собой совокупность обязательных требований к дошкольному образованию. Предметом регулирования ФГОС ДО являются отношения в сфере образования, возникающие при реализации основной образовательной программы дошкольнорго образования.

ФГОС ДО направлен на развитие дошкольного образования в Российской Федерации. В то же время работает на развитие маленького ребенкаю И основная задача детских садов-создать условия, при которых дети успешно развиваются, им интересно, а в итоге ребенок полноценно  проживает дошкольный возраст и мотивированным переходить на следующий уровень образования.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Федеральный уровень:

Федеральный закон РФ от 29.12.2012 года  №273-ФЗ "Об Образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 №1155 ""Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования"

Письмо федеральной  службы по надзору в сфере образованияи науки от 07.02.2014 № 01-52-22\05-382

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

Региональный уровень:
Письмо Департамента образования ивановской области от 21.01.2014 № 223 "Об обеспечении введения ФГОС ДО"

Приказ Департамента образования Ивановской области  Ивановской области от 17.01.2014 №42 "О введении федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования (ФГОС ДО) в образовательных организациях, реализующих программу дошкольного образования"

Муниципальный уровень:
Постановление Администрации города Иванова от 07.06.2013 №1289 "Об  утверждении плана мероприятий ("дорожная карта")", направленного на повышение эффективности образования в городском округе Иваново"

Уровень ДОУ